На Чукотке пройдет десятый кинофестиваль «Золотой ворон»
Юбилейный Х Арктический международный фестиваль «Золотой Ворон» пройдет в самом восточном регионе России с 30 марта по 12 апреля в городе Анадырь.
Оргкомитет форума объявил, что в этом году пройдет конкурсный показ «короткого метра» и полнометражных фильмов.
В формате короткометражек будут представлены 11 игровых и 9 документальных картин из России, Мексики, Китая и Индии.
«Если взять конкурсные и внеконкурсные программы, а также нашу обязательную деловую составляющую, то получается, что в работе юбилейного фестиваля примут участие фильмы и кинематографисты из разных регионов России и 11 зарубежных стран!», — сказала ведущий продюсер фестиваля «Золотой ворон» Оксана Лахно.
Конкурс полного метра будет оценивать жюри во главе с режиссером и продюсером Александром Коттом.
Фильмы «Август» и «Пророк» лидируют в коротком списке премии «Золотой орел»
читайте также
Фильмы «Август» и «Пророк» лидируют в коротком списке премии «Золотой орел»
Форум традиционно поддержит начинающих кинематографистов, в ставшую уже традиционной программе «Киновзлет» вошли игровые и документальные фильмы начинающих киношников из Хабаровского края, Сахалина, Ханты-Мансийска, Кольского полуострова и Чукотки.
На «Золотом вороне» будут специальные показы посвященные 85-летию начала блокады Ленинграда и 65-летию космического полета Юрия Гагарина.
В фестивальные дни на Чукотку прилетит московский театр «На Покровке». Артисты покажут пушкинскую «Сказку о царе Салтане».
