Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2026

Детский омбудсмен в Петербурге не сможет работать с иностранным подданством

0

В Петербурге детскому омбудсмену хотят запретить иметь иностранное подданство. Городские депутаты ЗакСа подготовили юридическую поправку.

В городе на Неве хотят расширить список оснований для досрочного прекращения полномочий уполномоченного по правам ребенка в Петербурге. Депутаты городского ЗакСа подготовили юридическую поправку 25 марта.

Закон хотят дополнить термином «подданство». Судя по документу, полномочия омбудсмена прекратят не только в случае приобретения гражданства другого государства, но и при получении подданства.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге за последние пять лет рождаемость увеличилась на 2 тыс. человек. На данный момент в городе живут 619 тыс. семей, в том числе 65 тыс. многодетных. Отмечается, что в 2025 году заключили 53 тыс. браков и зафиксировали 3,5 тыс. разводов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса