Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

На Пасху в Петербурге впервые выступит звезда «Ла Скалы» Элиа Фаббиан

0

В праздник православной Пасхи, 12 апреля 2026 года, в Санкт-Петербурге впервые выступит один из ярчайших баритонов своего поколения, приглашенный солист театра «Ла Скала» (г. Милан, Италия) Элиа Фаббиан.

Выступление звезды всемирно известного театра пройдет в Большом тронном зале Екатерининского дворца на традиционном Праздничном пасхальном концерте в рамках музыкальных событий XXXIII сезона Международного фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга», сообщили журналу «Фома» в пресс-службе Фестиваля.

Элиа Фаббиан. Фото предоставлено пресс-службой ФЕМФ КМ «Дворцы Санкт-Петербурга»

В программе концерта прозвучат редкие к исполнению сольные концерты для колоратурного сопрано и трубы в сопровождении симфонического оркестра Ленинградской государственной областной филармонии, а также арии-жемчужины Джузеппе Верди: «Травиата», «Риголетто», «Набукко», «Трубадур».

Что касается итальянского баритона, то Элиа Фаббиан предстанет в ярких образах героев опер Верди, передав многогранность их характеров.

«Когда Фаббиан поет Дон Бартоло в «Севильском цирюльнике», в зале раздается смех – настолько живо и остроумно он воплощает хитроватого персонажа. В роли Скарпиа («Тоска») его голос обретает сталь и магнетизм, заставляя зрителей затаить дыхание. А в партии одноименной оперы Риголетто слышны отцовская нежность и горечь судьбы, где каждая нота пронизана драмой, которую он проживает», – отметили в пресс-службе Международного фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга».

Кроме того, лауреат международных конкурсов, ведущий петербургский трубач-виртуоз Василий Алещенко исполнит Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор Йозефа Гайдна – произведение, которое является вершиной классического трубного репертуара, редко исполняемое и требующее особого мастерства от солиста.

В свою очередь, солистка Михайловского театра, лауреат международных конкурсов, приглашенная звезда Большого театра Женевы и Немецкой оперы на Рейне Светлана Москаленко исполнит шедевр русской музыки – Концерт для колоратурного сопрано с оркестром Рейнгольда Глиэра.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса