Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Петербурге обсудили международное сотрудничество с африканскими странами

0

В Петербурге расширяется международное сотрудничество со странами Африканского континента. На рабочей встрече обсудили взаимодействие между портовыми структурами Северной столицы и портом Ломе, крупнейшим логистическим узлом Западной Африки.

В Петербурге прошла рабочая встреча в рамках Международного транспортно-логистического форума. На ней правительство обсудило перспективы участия петербургских специалистов в реализации крупных инфраструктурных проектов на Африканском континенте с министрами транспорта Республики Того и Республики Нигер, сообщает вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков в своем канале в Max.

На встрече вице-губернатор добавил, что власти города готовы содействовать взаимосвязи между портовыми структурами Северной столицы и портом Ломе, крупнейшим логистическим узлом Западной Африки. Власти планируют проработать вопрос организации профильной бизнес-миссии.

В настоящее время в Петербурге африканское направление одно из перспективных, поэтому город видит значительный потенциал для взаимовыгодного партнерства. Также во время обсуждения наметили точки роста в расширении сотрудничества в агропромышленном комплексе.

Петербург может предложить современную сельскохозяйственную и грузовую технику, решения для переработки продукции. Даже сейчас техника городского тракторного завода уже успешно поставляется в ряд стран Африки.

Ранее Neva.Today сообщала, что к 2030 году планируется нарастить объем производства в АПК на 25% в Петербурге.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса