Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Мужчина спалил машину соседа на Ленинском после ссоры

0

В Красносельском районе Петербурга мужчина поругался с соседом, после чего в порыве гнева сжег автомобиль оппонента, однако огонь перекинулся еще на две машины. Возбуждено уголовное дело.

В субботу, 3 апреля, в 05:15 в полицию поступило сообщение о том, что у одного из домов на Ленинском проспекте горит автомобиль. Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что неизвестный поджег Nissan Qashqai. В результате огонь также перекинулся на стоящие рядом машины марок Chery и Volkswagen, передает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу и Ленобласти.

Пожар локализовали экстренные службы. Пострадавших в результате возгорания не было. Позднее правоохранители задержали подозреваемого в поджоге. Им оказался неработающий 47-летний местный житель. Мужчина пояснил, что подпалил машину 40-летнего соседа из-за возникшего между ними конфликта.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Сумма ущерба устанавливается.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге задержали несовершеннолетнего велосипедиста, пытавшегося спалить релейные шкафы на железной дороге.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса