Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

На Ямале прошёл финал Кубка России по синхронному катанию

В Салехарде завершился финал Кубка России по синхронному катанию. Победителем стала команда «Парадиз» (Санкт-Петербург), второе место у «Кристалл Айс» (Москва), на третьем – «Татарстан».

В соревнованиях участвовали около 180 фигуристок из разных городов страны. Награды вручили губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и представители Федерации фигурного катания.

Дмитрий Артюхов поблагодарил участников и организаторов, отметив высокий уровень мастерства спортсменок. Он выразил надежду на проведение будущих соревнований на новой «Ямал Арене».

Соревнования проходили с 2 по 4 апреля. Честь Ямала защищала команда «Факел Ямал». Фигурное катание на Ямале активно развивается: 725 спортсменов тренируются в восьми школах. В сезоне 2023/2024 10 ямальских фигуристов впервые получили звания мастеров спорта России по синхронному катанию. Поддержка спорта и талантливых спортсменов осуществляется в рамках госпрограмм.

Фото: Андрей Ткачев, АНО “Ямал-Медиа”




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса