Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Мексиканский картель удерживает россиянку в сексуальном рабстве с 15 лет

www.globallookpress.com/Agnieszka Pazdykiewicz/Keystone Press Agency

Мексиканский наркокартель похитил дочь российской пианистки в Мехико и уже 2,5 года удерживает ее в рабстве. Об этом 11 апреля стало известно РЕН ТВ.

Инцидент произошел в 2023 году, когда школьнице было 15 лет. Похищение случилось прямо на глазах у матери – выпускницы Петербургской консерватории Марины Романовой.

Женщина видела, как неизвестные силой усадили дочь в микроавтобус с надписью DIFEM (местная служба опеки) и увезли в неизвестном направлении.

Полиция не приняла заявление от матери, после чего та обратилась в МИД России, Комиссию по правам человека и Красный Крест. Помочь смогли только российские дипломаты. По одной из версий, за похищением стоит Тихуанский картель, у которого есть связи в правоохранительных органах страны.

Мексиканского посла в Москве Эдуардо Вильегаса Мехиаса вызвали в МИД на переговоры по вопросу возвращения ребенка, однако они не дали результатов.

Родители боятся, что не успеют спасти девочку. По достижении 18 лет ее могут продать в рабство и заставить рожать детей, которых затем продадут на черном рынке.

Ранее, 6 апреля, стало известно, что другую россиянку незаконно удерживали в мошенническом колл-центре в Мьянме на протяжении пяти месяцев. Она была освобождена лишь 26 февраля. 7 апреля девушку передали дипломатам на границе Таиланда и Мьянмы, после чего она вернулась в Россию.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса