Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Викторину о России провели в Экваториальной Гвинее

Викторину, посвящённую Россию, провели в Экваториальной Гвинее. Её участниками стали сто тридцать человек, которые изучают русский язык. Викторину организовал Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) в рамках партнёрства с Национальным университетом Экваториальной Гвинеи. Те, кто смог лучше всего ответить на вопросы, посвящённые истории и культуре России, получили заслуженные призы.

Викторина превратилась в настоящий мост между культурами. Проект реализуется при поддержке фонда «Моя история», Минпросвещения РФ и ИА «Африканская инициатива».

Как сообщал «Русский мир», ранее в Экваториальной Гвинее прошло мероприятие в честь 302-летия СПбГУ. Участниками стали учащиеся образовательных учреждений республики, которые изучают русский язык и знакомятся с российской культурой, сообщает сайт петербургского вуза. Мероприятие посетили посол России в Экваториальной Гвинее Карэн Чальян и дипломаты из других стран.

Гости узнали о выдающихся выпускниках CПбГУ, ярко проявивших себя в мировой науке, политике и других областях. В программу вошёл интеллектуальный квиз, позволивший всем желающим проверить свои знания об истории вуза и его выпускниках, а также узнать много нового.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса