Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2026

Два человека погибли в страшной аварии с автобусом и фурой: 25 человек пострадали

В Ленинградской области фура столкнулась с автобусом: двое погибли, 25 человек пострадали.

Смертельная авария случилась 24 апреля около восьми часов вечера у деревни Жабино в Гатчинском районе. 34-летний мужчина за рулем фуры «Шакман» ехал в сторону деревни Сяськелово. Водитель выехал на регулируемый перекресток на «красный», где столкнулся с автобусом «ПАЗ», который ехал в сторону Волосово.

По данным МЧС Ленобласти, 10 человек находятся на стационарном лечении, из них четверо — в тяжелом состоянии, шестеро — в средней степени тяжести. 13 человек, в том числе двое детей, отправлены на амбулаторное лечение. В МВД уточнили, что две женщины 48 и 52 лет в тяжелом состоянии. Шестилетнюю девочку после оказания медицинской помощи отпустили домой.

63-летний пассажир автобуса погиб на месте до приезда «скорой». 51-летний водитель автобуса позже скончался от травм в больнице. Возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. Виновному грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее в ГАИ Карелии рассказали, кто пострадал в аварии с рейсовым автобусом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса