Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Петербургские депутаты инициировали новую систему питания во всех российских школах

0

Петербургские депутаты предложили изменить систему школьного питания на федеральном уровне. Законопроект в ближайшее время рассмотрят в Госдуме.

Петербургские депутаты разработали инициативу по реформированию школьного питания и направили ее в Госдуму. Документ предусматривает переход к централизованной системе через государственные предприятия, сообщили «Известия».

Проект предлагает передать организацию питания специализированным структурам, которые будут работать по государственным заданиям. Такой подход, по мнению авторов, позволит оптимизировать процессы и снизить затраты.

По данным депутатов, качество питания в Петербурге оценивают выше среднего уровня по стране. При этом основная проблема связана с организацией процесса, из за чего дети не всегда успевают поесть.

Если инициативу поддержат, регионы получат возможность внедрить новую модель управления школьными столовыми и усилить контроль за их работой.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что депутаты Заксобрания Петербурга рассмотрели инициативы о штрафах, парковке и льготах для кадетских классов. Основное внимание уделили безопасности на воде и правилам благоустройства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса