Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

"Газпром и "Газпром экспорт" подали в российский суд иск чешской фирме NET4GAS

"Газпром" и "Газпром экспорт" подали в российский суд иск к чешской фирме NET4GAS, которая выступает оператором внутренних газопроводов. Такая информация следует из картотеки арбитража.

Отмечается, что исковое заявление подано 5 мая в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области и касается экономических споров по гражданским правоотношениям.

В марте 2024 года арбитражный суд постановил запретить NET4GAS вести спор с "Газпром экспортом" за рубежом. В случае, если компания откажется исполнять решение суда, ей придется выплатить "Газпром экспорту" €112,96 млн в рублях по курсу Центробанка РФ на дату уплаты. Кроме того, суд взыскал с чешской фирмы 206 тыс. рублей, которые "Газпром экспорт" потратил на оплату госпошлины.

Российское предприятие хотело запретить NET4GAS продолжать арбитражные разбирательства в зарубежных судебных инстанциях, так как компания пыталась взыскать с "Газпром экспорта" платежи за использование своей газотранспортной системы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса