Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Петербурге 9 мая пройдет «Бессмертный флот»

0

На Крестовском острове Петербурга в День Победы состоится «Бессмертный флот». В ходе памятной акции почтят память участников Таллинского прорыва.

В субботу, 9 мая, в Северной столице проведут памятное мероприятие на воде. Акция начнется в 14:00, передает «Ямал1».

Жители и гости города смогут посмотреть проход судов с Южной дороги, в районе парка и Деревянной набережной. Участие в «Бессмертном флоте» примут опытные капитаны, представители духовенства и дети с особенностями развития.

Суда украсят силуэтами военных судов Балтийского флота. На бортах разместят портреты участников Таллинского прорыва — эвакуации Балтийского флота из Таллина в Кронштадт в августе 1941 года.

Ранее Neva.Today сообщала, что в День Победы в Петербурге временно закроют торгово-развлекательные центры. Для жителей и гостей города недоступными станут шесть комплексов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса