Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Посетительница Эрмитажа сочла нарушителя на троне участником представления

Посетительница Эрмитажа приняла мужчину, севшего на трон в Эрмитаже, за актера, передает РЕН ТВ.

Очевидица призналась, что в первый раз пришла в музей Санкт-Петербурга. В одном из залов она услышала визг и странную громкую речь.

По словам женщины, там на троне сидел человек и зачитывал что-то "по бумажке". Сначала она сочла происходящее представлением, которое организовал сам музей. Однако поняла, что "идет что-то неплановое", когда сотрудники учреждения попросили посетителей удалиться.

Днем 17 мая мужчина сел в тронное кресло в Георгиевском зале Эрмитажа и начал громко зачитывать какие-то принесенные с собой бумаги. Очевидцы услышали, что он бизнесмен. Звучали слова про взятки, кредиты и разорение оратора.

Когда работник музея попытался остановить нарушителя, тот достал два ножа. Росгвардейцы задержали мужчину и доставили в полицию. При обыске в его обуви нашли японский нож.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса