В Хакасии женщина напала на мужа с кухонным топориком
В Саяногорске полиция задержала 35-летнюю местную жительницу, которая во время ссоры ударила своего мужа кухонным топориком по руке. Об этом сообщает УМВД Хакасии.
По данным полиции, инцидент произошел в одной из квартир Ленинградского микрорайона. В дежурную часть поступило сообщение о том, что женщина причинила телесные повреждения мужчине.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции и бригада скорой помощи. Правоохранители задержали 35-летнюю хозяйку квартиры. В ходе проверки установлено, что между супругами вспыхнула ссора. В разгар конфликта женщина нанесла своему 40-летнему мужу удар кухонным топориком по руке.
Раненому потребовалась помощь врачей. Возбуждено уголовное дело о причинении легкого вреда здоровью. Фигурантке грозит до трех лет колонии.
До этого в Энгельсе мужчина ударил жену ножом в шею за шутку об измене. Пострадавшая обратилась в полицию. Медики квалифицировали ранение как легкий вред здоровью, в отношении ревнивца возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ. Ранее он уже имел проблемы с законом.
