Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2026

Ким: механизм снижения цен в Wildberries останется, поскольку он востребован

Система скидок на Wildberries сохранится, поскольку она продолжает оставаться удобным и востребованным инструментом и для покупателей, и для продавцов. Об этом в интервью ТАСС заявила Татьяна Ким — основательница Wildberries и руководитель Wildberries & Russ (РВБ) — накануне Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Скидки, безусловно, останутся, поскольку это очень действенный инструмент и востребованный как покупателями, так и нашими продавцами", — отметила Ким.

До этого в письме, направленном в Центробанк, правительство РФ и Федеральное собрание, она указывала, что возможный запрет скидок на маркетплейсах может усилить инфляционные процессы в стране. По ее словам, банки, поддерживающие такие ограничения, прежде всего стремятся сократить свои расходы на кешбэк и бонусные программы, удержать комиссионные доходы и при этом снизить конкурентную нагрузку. При этом Ким подчеркнула, что у крупных банков есть техническая возможность предлагать клиентам выгодные условия покупок на маркетплейсах, однако воспользоваться этим сейчас удается немногим.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса