Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Умер лидер рок-группы «Опасные Соседи» Глеб Малечкин

0
АиФ 

В Санкт-Петербурге на 63-м году жизни скончался основатель, вокалист и гитарист рок-группы «Опасные Соседи» Глеб Малечкин. О смерти музыканта сообщила продюсер Ольга Король-Бородюк.

«Обаятельный и жизнерадостный, он был всеобщим любимцем. С детства был лидером, играл в футбол и хоккей, прекрасно плавал, любил лес, рыбалку», — написала она на своей странице в соцсети.

Причина смерти музыканта не уточняется. Информация о месте и времени прощания будет объявлена позднее.

Глеб Малечкин был одной из заметных фигур ленинградской рок-сцены. Основанная в 1983 году группа «Опасные Соседи» стала частью истории петербургского андеграундного рока.

Коллектив был создан выпускниками «рок-лицея» при студии известного звукорежиссера Андрея Тропилло. За годы существования группа неоднократно меняла музыкальное направление, в итоге остановившись на энергичном рок-н-ролле.

Особую популярность «Опасные Соседи» получили в 1990-е годы. Музыканты выступали во Франции, сотрудничали с известными рок-исполнителями и приобрели репутацию одной из самых крепких клубных команд Петербурга.

За свою историю группа выпустила пять магнитоальбомов, записанных с 1989 по 1992 год, два виниловых альбома — «Танцы для бездельников» и «Стрекозы Дум-Дум», а также несколько архивных сборников.

Ранее сообщалось о смерти омского ресторатора Олега Лобова — основателя популярных заведений «Мельница», «У Пушкина» и PUSHKIN pub & club.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса