Кровь изо рта и судороги: школьника нашли без сознания после курения вейпа в Петербурге
Врачи призывают внимательно относиться к жалобам подростков, использующих электронные сигареты.
В Санкт-Петербурге подростка экстренно госпитализировали после того, как во время курения вейпа у него началось кровотечение изо рта. Об этом сообщает SHOT.
По информации издания, инцидент произошел, когда школьник находился в гостях у отца и мачехи. Взрослые обнаружили подростка лежащим без сознания на полу. У него наблюдались судороги, синело лицо, а изо рта шла кровь.
Прибывшие на место медики оказали подростку первую помощь и доставили его в больницу. По предварительной оценке врачей, произошедшее могло быть связано с употреблением электронной сигареты. Медики также предупредили о риске развития инсульта.
Во время падения школьник получил дополнительные травмы: отколол зуб, получил ссадину на лбу и повреждение кожи на боку. По данным SHOT, родители не знали, что подросток курил вейп.
Ранее сообщалось о похожих случаях. Так, студент из Саратовской области оказался в больнице с тяжелым поражением легких. Молодой человек рассказал, что начал пользоваться электронными сигаретами в 14 лет и курил их практически постоянно.
