Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Путин назвал Эйфмана выдающимся балетмейстером

0
Президент России Владимир Путин высоко оценил вклад народного артиста, худрука Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана в отечественное искусство, отметив его новаторский подход при создании собственного академического театра балета в Петербурге.

Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Примите теплые поздравления с 80-летним юбилеем... В России и далеко за ее пределами Вас знают как выдающегося балетмейстера, достойного представителя отечественной хореографической школы», – говорится в обращении президента.

Путин подчеркнул, что насыщенный профессиональный путь артиста стал ярким примером беззаветного служения своему делу. По словам главы государства, смелость идей и неиссякаемая творческая энергия позволили хореографу создать уникальный театр в Петербурге, где вдохновенно трудятся талантливые режиссеры и художники.

В завершение послания руководитель страны пожелал юбиляру крепкого здоровья и успехов, а его любимому детищу – процветания.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале июля президент присвоил Борису Эйфману звание Героя Труда.

Месяцем ранее спектакль его театра «Преступление и наказание» завоевал национальную премию «Золотая Маска».

Весной глава государства поддержал идею балетмейстера о создании памятника Александру Меншикову в Петербурге.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса