Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Ставрополье удвоило количество торгов на приобретение мини-НПЗ

0

Четверг, 23 июля. «Крым 24».

В первом полугодии количество аукционов на покупку мини-нефтеперерабатывающих заводов в Ставропольском крае увеличилось почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом «РБК Кавказ» сообщили в электронной торговой площадке «ТендерПро».В

Москва и Московская область остаются лидерами по количеству проводимых тендеров, составляя 26,1% от общего числа. Второе место занимают Санкт-Петербург и Ленинградская область с долей в 6,5%. На третьем месте находится Краснодарский край с показателем 4,7%. Ставропольский край занимает скромную позицию с долей всего лишь в 1,4%.

«За прошедший год число инвестиционных проектов в области нефтедобычи и газодобычи снизилось на 77%, однако наблюдается устойчивый рост интереса к строительству мини-НПЗ», — подчеркнула коммерческий директор ООО «ТендерПро» Елена Астафьева.

Она также добавила, что благодаря государственной поддержке ожидается дальнейшее увеличение числа подобных сделок.

Южный федеральный округ продолжает испытывать сложности с обеспечением топливом. В июне Министерство энергетики РФ сформировало специальный координационный орган, включивший представителей ведущих энергетических компаний страны, для решения проблем с поставками горючего в южные регионы. Основные причины сложностей связаны с атаками на инфраструктуру топливно-энергетического сектора.

Картинка сгенерирована ИИ



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса