Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Студент из Подмосковья Егор Шмаков вошел в топ-10 пилотов дронов России

0

В Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» завершился фестиваль по гонкам беспилотников «Победа». Студент третьего курса МЦК-Техникума имени С. П. Королева Егор Шмаков занял девятое место в личном зачете и таким образом вошел в топ-10 лучших пилотов России. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.

Мероприятие собрало более 50 сильнейших операторов FPV-дронов из разных регионов страны.новались в скорости, точности прохождения трассы и мастерстве управления квадрокоптерами.

В течение двух дней участники соревновались в скорости, точности прохождения трассы и мастерстве управления квадрокоптерами. Гонки проходили по двум форматам: командные заезды и индивидуальные соревнования в классе 330 на сложной дистанции протяженностью 410 метров.

Фестиваль проводился в рамках федеральной программы «Спорт России». В ведомстве отметили, что гонки дронов являются официальным и активно развивающимся видом спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса