Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Более шести тысяч «умных» счетчиков было установлено в Петербурге с начала года

0

С января по июль 2026 года специалисты «Россети Ленэнерго» установили более шести тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии (ИПУ) на территории Санкт-Петербурга, 16 840 устройств — в Ленинградской области. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

— «Умные» счетчики позволяют дистанционно снимать показания, а также применять многотарифный учет. Потребителям не нужно ежемесячно передавать показания, они поступают в сбытовую компанию автоматически для расчетов за потребленную электроэнергию, — отметили специалисты компании.

В пресс-службе также подчеркнули, что все оборудование отечественного производства, передает «Петербургский дневник». 

Весной 2026 года мэр Москвы Сергей Собянин и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер присутствовали на старте строительства новых энергоблоков на ТЭЦ-25 и ТЭЦ-26 ПАО «Мосэнерго». В результате ввода в эксплуатацию новых энергоустановок столица получит 500 мегаватт дополнительных мощностей. Первый этап работ планируют закончить до 2027 года. Все мощности должны ввести в 2028 году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса