В Петербурге мужчину до смерти избили и облили кипятком из-за 30 тысяч рублей
Красносельский районный суд Санкт-Петербурга отправил под стражу двух обвиняемых по делу об убийстве знакомого, которое, по версии следствия, совершено ради 35 тысяч рублей. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов города .
По данным следствия, вечером 4 августа обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на мужчину в квартире на проспекте Ветеранов, после чего оставили его без медицинской помощи на лестничной площадке. От полученных травм потерпевший скончался.
На следующий день фигурантов задержали и предъявили им обвинение по статье об убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений. Оба признали вину.
Суд, с учетом позиции надзорного ведомства, избрал обоим меру пресечения в виде заключения под стражу до 4 октября. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.
Ранее
в квартире на востоке Москвы
48-летний мужчина убил своего знакомого.
