Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Музее Победы прошел слет «Движения Первых»

0

В Музее Победы провели культурно-просветительскую программу для участников слета «Траектория развития» регионального отделения «Движения Первых» Московской области. Событие объединило сотрудников региональных отделений Центрального, Южного, Северо-Кавказского федеральных округов и исторических территорий, а также руководителей направлений патриотического воспитания из более чем 45 субъектов России.

— Участие в подобных слетах очень важно, ведь это отличная площадка для обмена опытом. У меня есть идеи, которые хочется реализовать в своем регионе, и здесь я узнала, что коллеги уже воплощали похожие проекты. Они поделились, с какими трудностями столкнулись и как их преодолели. Благодаря этому мы можем вместе совершенствовать наши инициативы, и это действительно колоссальный опыт. Кроме того, я впервые в Москве и давно мечтала побывать в Музее Победы, ведь Великая Отечественная война коснулась каждой семьи. В этом грандиозном месте собрана единая история Победы и показан вклад всех народов, — отметила главный специалист по развитию патриотического воспитания регионального отделения «Движения Первых» Кабардино-Балкарской Республики Элеонора Михайлюк.

Участники слета посетили экспозицию Музея Победы «Путь к Победе», где на площади почти 4,5 тысячи квадратных метров познакомились с фронтовой летописью войны в лицах и военных судьбах красноармейцев, которая раскрывает природу массового героизма и ярко демонстрирует, что в каждом из 1418 дней войны были примеры подвига, самопожертвования и верности Родине. Гости смогли перенестись в дни ключевых сражений Великой Отечественной войны — Битвы за Москву, Сталинградской битвы, обороны блокадного Ленинграда, Курской битвы, форсирования Днепра и штурма Берлина. Кроме того, участники слета увидели подлинные раритеты военного времени из десятков регионов нашей страны.

— Я уже не в первый раз в Музее Победы, всегда прихожу сюда с большим интересом и каждый раз открываю для себя что-то новое. Посещение таких мест очень важно для воспитания подрастающего поколения — необходимо знакомить молодежь с событиями Великой Отечественной войны. Ведь без знания истории своего государства невозможно вырастить настоящих патриотов, — рассказал главный специалист по патриотическому воспитанию регионального отделения «Движения Первых» Ярославской области Игорь Волосов.

Также в рамках слета состоится встреча с Героем России, кавалером двух орденов Мужества, участником президентской программы «Время героев», директором Департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Сергеем Бойко. Он поделится опытом военной службы, расскажет о ценностях, которые помогают двигаться вперед, и своим взглядом на роль патриотического воспитания молодёжи.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса