В Петербурге мужчина напал на семью с восьмилетней дочерью в подъезде
В Петербурге мужчина избил родителей девочки у нее на глазах, а затем распылил на семью перцовку. Об этом сообщает ГУ МВД России по городу.
Все случилось вечером 29 августа в доме на Кондратьевском проспекте. Предварительно, 23-летний мужчина в подъезде поссорился с семейной парой, которая была там со своей восьмилетней дочерью. Во время конфликта он стал избивать супругов, а затем распылил в сторону семейства перцовый баллончик.
После случившегося родители вместе с дочерью обратились за помощью к медикам — у всех троих диагностировали химические ожоги глаз. У взрослых также зафиксировали другие травмы. Врачи оказали им помощь и отпустили.
Сотрудники правоохранительных органов задержали нападавшего, в его отношении составили административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ — появление в общественных местах в состоянии опьянения. Стражи порядка организовали проверку, по ее результатам может быть возбуждено уголовное дело.
До этого зоозащитница распылила перцовку на отловщиков собак в Приморье и пригрозила расправой. Ей не понравилось, что те поймали стаю бродячих собак, которые терроризировали жителей микрорайона.
Ранее неизвестный напал на жительницу Новосибирска и распылил перцовку ей в лицо.
???? Самое важное в одном месте — «Газета.Ru» теперь и в MAX.
