Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2026
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Собянин: Более 30 процентов всей навигации метро Москвы станет цифровой

0

Современные сервисы помогают делать каждую поездку максимально комфортной. В рамках Стратегии развития московского транспорта до 2030 года более 30 процентов всей навигации метрополитена станет цифровой. Об этом во вторник, 1 сентября, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что на обновленном Ленинградском вокзале уже разместили 125 элементов, а до конца текущего года они появятся на пяти первых станциях будущей Рублево-Архангельской линии метро.

— Продолжает набирать популярность оплата по биометрии — нигде в мире сервис оплаты проезда по распознаванию лица не работает в таком масштабе, как в Москве. Им пользуются больше 900 тысяч человек. В июне такая оплата заработала на станциях МЦД-1, в июле — на МЦД-2 и МЦД-4, а до конца года планируется внедрить ее и на МЦД-3, — рассказал глава города.

Собянин добавил, что в приложении «Метро Москвы» выпустили больше 360 тысяч виртуальных «Троек» — ими и Системой быстрых платежей воспользовались 20,61 миллиона раз, передает его канал в мессенджере МАКС.

30 августа мэр столицы рассказал, что за первое полугодие 2026 года в Москве запустили 32 новых электробусных маршрута. По его словам, поступили 43 электробуса нового поколения с системой зарядки, которая облегчает массу электробуса, делает его более надежным и технологичным.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса