Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Священник РПЦ сыграл на волынке на школьной линейке в Петербурге

0

Протоиерей Андреевского собора исполнил на волынке гимн учебного заведения на линейке по случаю Дня знаний в школе № 31 в Санкт-Петербурге. Об этом во вторник, 1 сентября, сообщило издание «Подъем».

Директор школы Сергей Чепкин рассказал, что большим сюрпризом для учеников и их родителей это выступление не стало, поскольку этого священнослужителя представители учреждения часто приглашают на свои праздники.

— Отец Андрей давно дружит с нашей школой, мы сотрудничаем очень давно и всегда его приглашаем. Он у нас проводит в том числе мероприятия, посвященные истории музыки, поскольку это его увлечение, очень хорошо рассказывает, детям очень нравится, — цитирует Чепкина «Подъем».

Днем ранее настоятель храма святителя Николая Кирилл Сладков благословил москвичей перед новым учебным годом. Священнослужитель окропил собравшихся родителей святой водой, не забыв и про себя, поскольку 1 сентября в первый класс пойдет его дочка.

В конце августа Министерство просвещения РФ рекомендовало пригласить на линейку 1 сентября в школы ветеранов и участников СВО, представителей многодетных семей, а также выпускников прошлых лет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса