Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Синоптик Леус: Минувшее лето в РФ стало самым теплым с 1891 года

0

Прошедшее лето в России стало самым теплым в истории регулярных метеонаблюдений, которые ведутся с 1891 года. Об этом в субботу, 5 сентября, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Синоптик поделился, что экстремально высокие температуры наблюдались на Урале и в Сибири. На европейской территории страны и на Дальнем Востоке погодные условия были близкими к норме.

— Летний сезон в российских столицах не порадовал жаркой погодой — в Москве и в Санкт-Петербурге он также попал в категорию нормального, — добавил Леус в Telegram-канале.

По его словам, положительная температурная аномалия за летний сезон составила 0,7 и 0,6 градуса в каждом городе соответственно.

Директор Гидрометцентра России Юрий Симонов, в свою очередь, предупредил, что в стране грядущей зимой прогнозируется неустойчивая погода: похолодания будут чередоваться с оттепелями.

Тем временем руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов отметил, что затяжные дожди и похолодание до плюс 15–17 градусов ожидаются в Москве к выходным 5–6 сентября.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса