Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2026
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Самарский аэропорт Курумоч возобновил работу после атаки дронов

Аэропорт Курумоч в Самаре возобновил прием и выпуск самолетов после временной приостановки, введенной для обеспечения безопасности на фоне угрозы атаки беспилотников. При этом десятки рейсов задерживаются, а часть лайнеров, направлявшихся в Самару, приземлилась на запасных аэродромах в Уфе и Казани.

Спустя более чем три часа после введения временных ограничений самарский аэропорт Курумоч вернулся к штатной работе. Соответствующее решение вступило в силу 1 октября.

В Росавиации пояснили, что приостановка приема и выпуска воздушных судов потребовалась для обеспечения безопасности.

Ранее на территории Самарской области фиксировалась угроза атаки беспилотников, регион подвергся налету вражеских дронов.

В пресс-службе воздушной гавани подтвердили: «Аэропорт работает в штатном режиме».

Тем не менее после возобновления деятельности задерживается отправка десятков рейсов. В частности, речь идет о вылетах из Самары в Анталью, Москву, Хургаду, Сочи и Санкт-Петербург. Прибытия в областной центр ожидают самолеты из Антальи, Москвы, Минеральных Вод и других городов.

Часть лайнеров, направлявшихся в Курумоч, совершила посадку на запасных аэродромах. Так, борт из Новосибирска приземлился в Уфе, а рейс из Санкт-Петербурга — в Казани.

Пассажирам рекомендуется следить за онлайн-табло и уточнять актуальное время отправления у перевозчиков.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса