Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Суд оштрафовал лидера партии «Яблоко» Рыбакова за порчу бюллетеней

0
Выборгский районный суд Петербурга оштрафовал председателя политической партии «Яблоко» Николая Рыбакова на 1 тыс. рублей за политические лозунги на избирательных бюллетенях.

Лидер партии оштрафован за порчу бюллетеней на выборах, передает ТАСС. Утром 20 сентября на избирательном участке в гимназии на улице Орбели Рыбаков испортил четыре бюллетеня. Он написал на них политические лозунги фломастерами зеленого и красного цветов, после чего опубликовал фотографии с опусканием листов в урну в социальных сетях.

Сам политик на судебном заседании не присутствовал, его интересы представляли адвокаты.

В полицейском протоколе указано, что политик пренебрег интересами других избирателей и повредил чужое имущество. В письменном объяснении Рыбаков не согласился с правонарушением, подчеркнув, что выразил свою гражданскую позицию и опустил бюллетени в урну целыми, а члены участковой комиссии были настроены к нему доброжелательно.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце наблюдатели от СНГ не нашли нарушений на выборах в Госдуму.

Общественная палата зафиксировала минимальное число инцидентов в ходе голосования.

Московские наблюдатели также не выявили нарушений на выборах ночью.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса