Добавить новость
ru24.net
Sport 24/7
Июнь
2020

«Любят искусство, они проникаются программами». Чемпионка мира - о любви японцев к фигурному катанию

0

Российская спортсменка, чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева рассказала, почему в Японии популярно фигурное катание, передает Prosports.kz со ссылкой на Championat.

«Почему японцам так заходит фигурное катание? Мне кажется, оно популярно из-за многих японских спортсменов, которые катаются на высоком уровне. Это касается и женщин, и мужчин, и парного катания. Взять одного лишь Юзуру Ханю, которого считают идеалом фигуриста в Японии и который мегапопулярен во всем мире. Когда есть крутые спортсмены в каком-либо виде спорта, то это сразу даёт его популяризацию. Как не смотреть, когда люди из твоей страны выигрывают? Это первое.

Второе — японцы любят искусство, они проникаются программами, когда ты выходишь на лёд. Их любовь ощущается, как только ты выходишь из самолёта и приезжаешь в аэропорт: видишь, что тебя встречают не только люди, которые занимаются организационной деятельностью, — там стоят фанаты, поклонники. Уже с порога ты чувствуешь, что ты в Японии», —сказала Туктамышева.

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС.

<h4>«Пострадает вестибулярный аппарат». Чемпионка мира по фигурному катанию - о домашних тренировках</h4> <h4>«Немножечко даже кайфую». Российской фигуристке нравится жить в самоизоляции</h4> <h4><span>«Она не столько во внешних проявлениях». Туктамышева - о женственности</span></h4>



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса