Добавить новость
ru24.net
Sport 24/7
Сентябрь
2020

У директора Тур де Франс-2020 положительный результат теста на COVID-19

0

У Кристиана Прюдомма положительный результат теста на COVID-19

 

 
 
  Тест, взятый у директора Тур де Франс Кристиана Прюдомма, дал положительный результат на Covid-19.  Об этом объявили организаторы Тур де Франс, компания ASO и Международный союз велосипедистов (UCI), объединившие силы в кампании по тестированию участников французского Гранд-тура на Covid-19.
 
  Директор Тур де Франс прошёл 4 теста на Covid-19 за этот месяц. Теперь он находится на карантине на 7 дней.  Кристиан Прюдомм решил пройти тест, хотя не являлся частью «пузыря гонки» и не контактировал напрямую ни с одним из велогонщиков или их окружением.
 
  В отсутствие Кристиана Прюдомма с 10-го до 16-го этапа Тур де Франс-2020 возглавлять велогонку в автомобиле организаторов будет Франсуа Лемаршан (Francois Lamerchand), который  возглавлял гонку Париж-Ницца в автомобиле организаторов.
 
  Также ASO и UCI объявили, что по результаты тестов, взятых у велогонщиков 7 и 8 сентября, ни у одного из гонщиков нет Covid-19. Всего был сделан  841  тест.
 
  Позитивный тест на Covid-19 у четырёх человек – по одному из команд Cofidis, AG2R La Mondiale, Ineos Grenadiers, Mitchelton-Scott. Они покинули «пузырь гонки».
 
Также один положительный тест у человека из технического персонала, обслуживающего гонку. Он также покинул Тур де Франс.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даллас (ATP). 1/2 финала. Рууд встретится с Муньяром, Пол – с Шаповаловым






Фигуристке Нугумановой разбили лобовое стекло машины в Москве

Роспотребнадзор: качество воздуха на месте пожара в Москве остается в норме

После пожара на востоке Москвы за медицинской помощью обратились 16 человек

Шестилетняя девочка погибла, упав с 9 этажа в Новой Москве