Карлос Алькараз: Благодарен за то, что имел возможность сыграть с Рафой в Мадриде и Медведевым на Уимблдоне
Испанец Карлос Алькараз оценил свой сезон-2021.
"Если бы в начале года кто-то сказал, что у меня будет подобный сезон, я бы счёл его сумасшедшим и не поверил. Но это был невероятный сезон, который подарил мне огромный опыт. Между Australian Open и Молодёжным итоговым турниром у меня были потрясающие моменты, плохие моменты.
Я благодарен за то, что имел возможность сыграть с Рафой в Мадриде, Зверевым в Акапулько и Медведевым на Уимблдоне. И пусть не всегда удавалось сыграть так, как хотелось бы, это были большие матчи против серьёзных соперников, которые подарили мне опыт.
Я счастлив завершить сезон титулом Next Gen ATP Finals. Самое главное, что в этом году я понял, как управлять своими эмоциями. А после матча с Циципасом на US Open я понял, что могу соперничать с лучшими и побеждать их", - приводит слова Алькараза Tennis World USA.