Sport 24/7
2022

Соперники «Аята» в Лиге чемпионов стали обладателями Суперкубков европейских стран

0

Лиссабонский «Спортинг» и команда «Пула», которые являются соперниками рудненского «Аята» по основному раунду Лиги чемпионов, стали обладателями Суперкубков своих стран, сообщает Prosports.kz.

<span style="font-style: normal;"><span style="font-weight: normal;">З</span></span><span style="font-style: normal;"><span style="font-weight: normal;">а Суперкубок Португалии «Спортинг» боролся со своим принципиальным соперником и соседом – «Бенфикой». </span></span><span style="font-style: normal;"><span style="font-weight: normal;">В первом тайме голов забито не было, зато во второй половине игры соперники по три раза отправляли мяч в сетку ворот друг друга. В овертайме «Спортинг» и «Бенфика» еще по разу обменялись голами, причем отличились российские легионеры обеих команд – Антон Соколов у «львов» и Иван Чишкала у «орлов». Судьба трофея решалась в серии пенальти, в которой точнее оказались игроки «Спортинга» (4:2), который в пятый раз подряд завоевал Суперкубок своей страны.</span></span>

<span style="font-style: normal;">«Спортинг» – «Бенфика» 4:4, пен. 3:2 (0:0, 3:3)</span>

<br /><span style="font-style: normal;">В финале Суперкубка Хорватии сошлись «Ново Вриеме» и «Пула». Обе команды будут участвовать в предстоящей Лиге чемпионов, и обе попали в одну группу с «Аятом» и «Спортингом». Игрок «Пулы» Давид Матайя вывел свою команду вперед в концовке первого тайма, он же под занавес второй половины удвоил перевес в счете, а Даниэль Моровац поставил финальную точку – 3:0 в пользу «Пулы».</span>

<span style="font-style: normal;">«Пула» – «Ново Вриеме» 3:0 (1:0)<br />Голы: </span><span style="font-style: normal;"><span style="font-weight: normal;">Матайя (19, 40), Моровац (40)</span></span>

<span style="font-style: normal;"><span style="font-weight: normal;"> Фото instagram.com/sportingclubedeportugal<br /></span></span>

<h4><span style="font-style: normal;">«Газпром-Югра» обыграла «Сибиряк», «Торпедо» одолело «Кристалл» в чемпионате России по мини-футболу </span></h4> <h4><span style="font-style: normal;">Сборная Португалии – победитель первой футзальной Финалиссимы</span></h4> <h4><span style="font-style: normal;">Видеообзор матча чемпионата Казахстана «Ордабасы» – «Кайрат» </span></h4> <h4><span style="font-style: normal;"><span style="font-weight: normal;">ВИДЕО. Лучшие голы, сэйвы и комбинации 2-го тура чемпионата Испании по футзалу </span></span></h4>