Добавить новость
ru24.net
Sport 24/7
Август
2024

Саид Ниналалов: «Работу гостевых домов в Дагестане давно надо упорядочить»

0

МАХАЧКАЛА, 8 августа – РИА «Дагестан». Общественный деятель Саид Ниналалов прокомментировал намерения властей республики участвовать в эксперименте по предоставлению услуг в гостевых домах.

«Работу гостевых домов давно надо упорядочить. Сегодня в горах Дагестана немало предложений, на первый взгляд, хороших, а на деле бывают случаи, что гостей заселяют в неудобные помещения с ванными (если они есть) в конце коридора, и без вайфая, то есть без самых основных, простых удобств. Включение гостевого дома в общероссийский реестр – это и гарантия того, что в этом доме все услуги соответствуют стандарту, и какая-то реклама самому гостевому дому. Сегодня налогообложение предпринимателей и предприятий, оказывающих туристические услуги, минимальное, поэтому официальная регистрация гостевого дома не создаст проблем.

Хорошо бы подробнее пояснить, расписать свои уникальные услуги. В Кубачи гостевые дома – это и посещение мастерской и домашнего музея кубачинца, и примерка кубачинского национального платка – кIаза – для женщин, и вечера у камина за ужином с национальной кубачинской кухней, с интересными рассказами и легендами об истории Кубачи и жизни кубачинцев», – сказал Ниналалов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Минобороны просит взыскать 57 млн рублей с космического производственного центра

Источник 360.ru: из горящего дома в Зюзино спасатели вывели шесть человек

Глава Якутии встретился с министром России по развитию Арктики и Дальнего Востока

Весной нагрянут аномальные морозы покруче зимних: синоптики удивили прогнозом на март и апрель