Добавить новость
ru24.net
Sport 24/7
Сентябрь
2024

Камил Давдиев призвал к укреплению социального партнерства на межрегиональном семинаре

0
МАХАЧКАЛА, 27 сентября – РИА «Дагестан». Заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Камил Давдиев принял участие в межрегиональном семинаре-совещании, который прошел в Доме Дружбы Махачкалы.

Мероприятие собрало представителей дагестанской и татарской республиканских организаций Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

Темой семинара стал вопрос об актуальных аспектах социального партнерства на региональном уровне и перспективы его развития.

В числе участников – депутат Народного Собрания Осман Булатов, председатели дагестанской и татарстанской организаций Общероссийского профсоюза Арсен Булатов, Ольга Калашникова и другие.

В своем приветствии Камил Давдиев подчеркнул значимость обмена опытом между регионами.

«У нас уже есть взаимодействие в органах исполнительной власти — на уровне правительства подписано соглашение между Дагестаном и Татарстаном, планируется подписание соглашения между парламентами», — сказал он.

Вице-спикер призвал профсоюзы защищать интересы трудящихся, а также напомнил, что в прошлом году Главой Дагестана Сергеем Меликовым в республике учрежден День профсоюзного работника, что важно для признания заслуг организаций профсоюзов и их работников.

Участники семинара также обсудили социальное проектирование как инструмент повышения эффективности работы профсоюзных организаций и другие вопросы.

В ходе совещания было подписано соглашение, что станет новым шагом в развитии сотрудничества между регионами.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева одержала победу над Кларой Таусон на турнире WTA 1000






Около 2 тыс единиц техники задействуют для весенней уборки в Подмосковье

ФСБ раскрыла двух шпионов, работавших в посольстве Британии в Москве

Установлены личности погибших и причина пожара в теплице в Чехове

Ефимов: представители МСП выкупили у города более 9 тыс. помещений с 2011 г