Добавить новость
ru24.net
Sport 24/7
Декабрь
2024

Вяльбе призналась, из-за чего ее не приняли в комсомол. Она не смогла правильно ответить на один вопрос

0
РИА Новости

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе дала интервью, в котором в числе прочего призналась, из-за чего ее не приняли в комсомол. Она не смогла правильно ответить на один вопрос.

«В октябрятах даже не помню, мне кажется, нас там всем классом приняли — и все. В пионеры тоже — все нормально, меня приняли. А в комсомол с первого раза — нет. Помню, на комиссии моя одноклассница Людка Косинская — она у нас возглавляла комсомольскую ячейку в школе — задала вопрос: сколько стоит Устав? Я говорю: «12 копеек». Она сказала: «Вы не готовы быть комсомолкой, потому что Устав бесценен. Это бумага, на которой он напечатан, стоит 12 копеек». И меня не приняли.

А на следующий год я приехала с первенства мира среди юниоров с медалями, меня пригласили уже в наш обком комсомола и вручили значок, комсомольский билет и букет. И я думаю, что первые седые волосы у Косинской появились уже тогда. Это шутка. Но это было так. Меня никто не продвигал… Но по части моего характера, конечно, я никогда не молчала, я все время что-то говорила, кого-то отстаивала или брала на поруки… Да, я такой человек. Мне кажется, характер же сложно изменить. Правильно говорят, что горбатого могила исправит. Вот это про меня точно», — приводит слова Вяльбе «Комсомольская правда».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сантьяго (ATP). Финал. Баес сыграет с Дьере






3 подростка отравились неизвестным веществом в квартире в Волоколамске

Мария Кондратович: "Уметь говорить «Нет! - это важно для нашего самосохранения"

Воробьев: Подмосковье отправило вторую фуру с помощью бойцам в Курскую область

В Подмосковье росгвардейцы оказали помощь пострадавшему в ДТП