В московском «Динамо» оценили инициативу о лимите легионеров в матчах Кубка России
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал инициативу о запрете на участие иностранных футболистов в матчах Кубка России.
«Решение находится в сфере компетенции регуляторов. Для того, чтобы это реализовать, надо как-то разделить заявку, потому что она одна на два турнира: РПЛ и Кубок России. На мой взгляд, это достаточно большая работа. Можно все сделать быстро, но это потребует определенных усилий. И это, конечно же, отразится на трансферной политике клубов», — заявил Пивоваров «СЭ».
Инициатива обсуждалась ранее на встрече представителей Российской ассоциации спортивных комментаторов (РАСК), где предлагалось, чтобы в матчах Кубка России легионеры не выходили на поле — с целью дать больше игровой практики российским футболистам.
