Хартенштайн: «По-разному ставлю заслоны для Хардена, Гилджес-Александера, Джейлена Брансона, нельзя делать одно и то же»
«Джеймс Харден помог с необходимыми углами для заслонов. С деталями: когда можно начинать движение, как защитник разворачивает бедра — и что ему нужно. Это главное в заслонах: мелочи — уходить ли, как держать позицию, как получить преимущество. Каждый игрок уникален.
По-разному ставлю заслоны для Джеймса Хардена, Шэя Гилджес-Александера. Джейлен Брансон — совсем другой. Нельзя делать одно и то же. Кто-то любит паузу на решение, кто-то идёт прямо к кольцу. Я поиграл с Крисом Полом, Реджи Джексоном — и теперь могу определить, что партнеру нужно.
Такой подход позволил мне понять, как подстраивать заслоны под конкретного партнера», — сказал Хартенштайн.
