Добавить новость
ru24.net
Sport 24/7
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Кишинёв вводит налоги на топливо в Приднестровье

0

Это часть постепенного процесса налоговой гармонизации между двумя берегами Днестра, заявил глава Бюро политик по реинтеграции Валериу Киверь, сообщает bani.md

По словам вице-премьера, власти Кишинёва стремятся создать единое экономическое, налоговое и таможенное пространство, а введение налогов на некоторые импортные товары с левого берега Днестра является частью этого процесса.

В этом контексте компании региона, которые импортируют энергетические ресурсы, включая бензин и дизельное топливо, уже были уведомлены о необходимости уплаты налога на энергоэффективность.

«Когда мы говорим о 1 июля как о ориентире для начала процесса накопления налогов — НДС, акцизов и других сборов — речь не идет о применении этих мер в одночасье. Это будет постепенный процесс», — заявил Валериу Киверь.

По его словам, власти не стремятся спровоцировать экономический или гуманитарный шок в регионе, поэтому внедрение новых налоговых правил будет поэтапным и может занять до трёх лет.

Киверь уточнил, что цель этих мер — выровнять условия экономической деятельности для компаний на обоих берегах Днестра, в том числе в части операций по импорту и экспорту.

Собранные налоги — включая НДС, акцизы, таможенные пошлины и налог на энергоэффективность — будут направляться в Фонд конвергенции, который должен финансировать социальные и инфраструктурные проекты.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса