Главные новости Старицы
Старица
Февраль
2025
1
2
3
4
5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28

В городах Старица и Торжок Тверской области появятся культурно-туристические пространства

0

28 февраля губернатор Игорь Руденя провел заседание Межведомственной комиссии, посвященное земельным вопросам. Обсуждались перспективы развития культурно-исторических зон, спортивных объектов, жилищного строительства и туристической отрасли в муниципалитетах Тверской области.

В городе Старица планируется запуск первых инициатив в ходе масштабного проекта туристического развития «Старицкая слобода». Первоочередные планы включают создание «Паломнической деревни» с гостевыми домами и зонами отдыха, а также постройку гостиничного комплекса с рестораном на улице Пушкина. Проект «Старицкая слобода» предполагает восстановление исторических мест, создание парков, образовательных и культурных центров. Всего в мастер-план войдет около пятнадцати объектов. Инициатором выступил Фонд возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря.

В городе Торжок планируется открытие большого четырехзвездочного отеля на 95 номеров с парковкой, что создаст новые рабочие места, расширит возможности для размещения туристов и увеличит туристический поток в регион.

Губернатор Руденя акцентировал внимание на важности создания комфортных условий для семейного отдыха при строительстве гостиниц, включая наличие игровой инфраструктуры и удобств для детей.

Также на заседании были приняты решения, направленные на развитие спортивных объектов в Твери.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Анна Блинкова выиграла турнир в Остине в парном разряде






В Тверской области определены школы, где в 2026 и 2027 годах будет проведена модернизация по федеральной программе

В Тверской области прошел первый Юнармейский бал

3 шедевра, которые Пушкин написал в Тверской области

Для истринского памятника природы установили охранную зону