Главные новости Стародуба
Стародуб
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Стародубчанин Сергей Кацуков спасал людей, рискуя жизнью

0

Житель Стародубского муниципального округа Сергей Кацуков спасал людей, рискуя жизнью. Мужчина работает водителем пассажирской Газели в ООО «ПАТП-Стародуб» и выехал 23 марта по маршруту «Стародуб-Азаровка» и поначалу всё складывалось благополучно.

Однако система РЭБ подала сигнал о находящемся в небе дроне. Сергей Кацуков предупредил пассажиров об опасности и дал команду соблюдать его указания.

Вражеский дрон погнался за машиной и настиг ее. В результате удара ранения получили два пассажира и водитель.

От взрыва заклинило переднюю дверь маршрутки, но Сергей не растерялся, он вылез наружу из кабины и открыл заднюю дверь, через которую попал в салон. Одна из пассажирок связалась с коллегой по рации и сообщила о произошедшем и на место происшествие прибыл мужчина с медицинской сумкой.

Пострадавшим оказали первую помощь, а Сергей Кацуков нашёл силы сесть за руль, несмотря на ранение и отправился в райцентр. Он передал пострадавших медикам скорой помощи, которая ехала навстречу.

Несмотря на предложение военных повести машину вместо него, Сергей отказался и сам доехал до автопредприятия, откуда коллеги уже отвезли его в Стародубскую ЦРБ. Оказалось, что у Сергея осколочное ранение- кусок металла прошёл меж рёбер и застрял в мягких тканях.

За проявленной мужество водителя представили к высокой награде – медали «За спасение погибающих». Сергей Кацуков сообщил, что для него главным были жизни людей, за которые он несёт ответственность.

Фото: РИА «Стрела»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса