28
29
30

«Салют Белгород» разгромил «Коломну» со счётом 6:1

Беспроигрышная серия белгородского футбольного клуба достигла 15 матчей. Матч 21-го тура чемпионата Группы 3 второй лиги Б «Салют Белгород» провёл в Старом Осколе 1 сентября против одного из старейших клубов России – основанной в 1906 году «Коломны». Белгородцы перед игрой занимали 5-е место, а их соперник последнее 15-е. Поддержать «Салют» приехало около 40 болельщиков, а кто не поехал, мог посмотреть матч в Белгороде на набережной Везёлки (на большом экране покажут все оставшиеся домашние игры белгородцев – прим. авт.).«Салют» сразу пошёл в атаку, и на 7-й минуте удар Данилы Матвевнина из‑за штрафной Александр Репин перевёл в штангу, Арсений Прокуроров подхватил мяч и прострелил вдоль ворот, Николай Бояркин подставил ногу – 1:0. На 27-й минуте первый удар гостей в створ привёл к голу Кирилл Мацак в дальний правый гол. Перед перерывом коломенец Антон Волков вышел один на один с Богданом Кузьменко, но с острого угла пробил в штангу.Второй тайм начался с натиска «Салюта», гостей спасал вратарь. В середине тайма Кузьменко снова справился с выбежавшим на него Волковым. А Репин оказался менее удачлив: на 79-й минуте он так выбивал мяч, что Давид Гагуа его забрал и с острого угла сделал 2:1.Ещё через минуту Тимур Дудайти прошёл с мячом полполя и с линии штрафной пробил в нижний левый угол – 3:1. Через 2 минуты Александр Крикуненко замкнул подачу Бояркина со штрафного – 4:1, затем Никита Пономарёв пробил в Репина, первым на отскоке оказался Бояркин – 5:1. А на предпоследней минуте красивым ударом со штрафного Бояркин оформил хет-трик – 6:1. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко назвал игру сложной:«Неплохое начало, вышли вперёд. В первом тайме делали много необоснованных потерь, в завершающей стадии торопились. В начале второго тайма пропустили несколько атак, спасибо Богдану, выручил при выходе один на один. Второй гол расправил нам крылья, почти все свои моменты мы реализовали».. Наставник «Коломны» Александр Куранов посетовал на ошибки:«75 минут шла равная обоюдоострая игра. Выход один на один Волкова, и забивай он этот мяч, игра могла бы повернуться совершенно в другую сторону, потому что очень жарко, тяжело, обе команды играли на морально-волевых до первой ошибки. Её, грубейшую, совершили мы, и последние 15 минут провалили».. Герой матча Николай Бояркин так прокомментировал поединок «БелПрессе»:«Из‑за жары поначалу было тяжело, пошли в прессинг, много сил потратили впустую, забили быстрый мяч, потом подсели и пропустили. В конце Богдан нас спас, мы забили гол и перевернули игру. Во втором тайме все очень хорошо сыграли. Первый хет-трик в карьере, рад, что получилось забить, болельщикам спасибо за поддержку».. Для капитана «Салюта» Тимура Дудайти этот гол стал первым в сезоне:«Во втором тайме стали больше комбинировать, открываться друг под друга, поэтому и забили голы. Непривычно забивать, это бывает так редко (192 матча, 9 голов – прим. авт.), что даже не испытал особых эмоций. Вышел на ударную позицию и пробил».. Беспроигрышная серия «Салюта» достигла 15 матчей, среди них 11 побед. Теперь белгородцы занимают 4-е место, а Бояркин с 12-ю голами возглавляет список бомбардиров. Следующий матч «Салют» проведёт в Кубке России в гостях против «Орла» 4 сентября.Александр Куликов.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Московском регионе 11,4 тысячи пап находятся в отпуске по уходу за ребенком

Заместитель управляющего ОСФР по г. Москве и Московской области Алексей Путин об индексации работающим пенсионерам

Токсиколог Кутушов назвал привычку ставить много будильников опасной для здоровья

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области напоминает: В Московском регионе 11,4 тысячи пап находятся в отпуске по уходу за ребенком

«Мы не могли нормально работать»: как Азербайджан препятствовал оказанию помощи Красного Креста во время блокады Нагорного Карабаха. Фоторяд

Anex сделал заявление о вылетах в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из различных городов России

37 российских туроператоров прекратили дальнейшую работу

Российский турист прилетел на Кубу и был отправлен назад в Россию по этой причине

League One side Birmingham make £10m bid for Premier League striker that will shatter division’s transfer record

Snell shines, Chapman plays hero as SF Giants rally for needed win

Gautam Rode reveals how he took Pankhuri Awasthy to introduce her to his friends for the first time before getting married and she didn’t ‘utter a word’

Heartbreaking moment Brit certain for Paralympics 2024 gold suddenly crashes and collapses onto velodrome floor

В Академическом открылась пятиэтажная "кузница креатива"

Губернатор Калужской области поручил разработать поэтапное расширение улицы Тарутинской в Калуге

ИЭМЗ «Купол» награждён за вклад в выполнение Гособоронзаказа

Risk of Rain 2 creators weigh in on Gearbox's first DLC without them: 'It's great to see new content for the game, but it's hard to see growing pains of the new team in real time'

Дедушка Мороз, ты подарки нам принес? 1.22.1

Dragon's Dogma 2 was the sign-off for Capcom legend Hideaki Itsuno, who's leaving to do his own thing after three decades at the top

Risk of Rain 2's creators, along with 'many other' devs from Hopoo, have been snapped up by Valve—which means the end of the studio's unannounced game

Як встановити ручки на планці для дверей

Як вибрати накладний замок

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

«Белогорье» вышло в «Финал четырёх» Кубка легенд

Белоусов обсудил с командующими и губернаторами ситуацию в приграничье

Вячеслав Гладков: «Проблем с записью на флюорографию в Старом Осколе нет»

Фонд «Милосердие» поздравил своих подопечных с Днем знаний

«Локомотив» из воронежских Лисок возглавил таблицу первенства СФФ «Центр»