Ставрополь
Февраль
2019

БК «Рязань» обыграл в первом матче ставропольское «Динамо»

БК «Рязань» уже после первого периода очередного матча чемпионата Суперлиги-2 против «Динамо» из Ставрополя снял практически все вопросы о победителе. В дальнейшем, «зубры» приложили ровно столько усилий, сколько требовалось для достижения уверенной победы. В итоге, 89:70.

БК «РЯЗАНЬ» – «ДИНАМО» (Ставрополь) – 89:70 (37:13, 22:21, 11:22, 19:14)

БК «Рязань»: Кубанкин (19), Панов (5), Пасечник (11), Клюев (18), Трубин (8 + 12 подборов) – старт., Сахаров (8), Савченко (6), Абраменков (3), Куликов (8), Мамонов (3), Косичкин.

«Динамо»: Ильинов (6), Носов, Шаповалов (18), Луппо (13), Каренин (15) – старт., Марихин (17), Глазырин, Ульяновский, Карпов (1).

Судьи: Ошев (Пермь), Кутузова (Кинешма), Яковенко (Самара).

17 февраля. Рязань. Спорткомплекс ДДТ. 120 зрителей.

Счет открыло «Динамо» – «трешка» Ильи Луппо стала гостям бонусом за выигранный подбор на чужом щите. Но если эти ставропольцы хотели бросить вызов снайперам БК «Рязань», то зря – в первом периоде «зубры» ответили соперникам шестью точными дальними попаданиями. В стартовые десять минут нападение хозяев вообще работало как швейцарские часы – всего два промаха с игры из 15 бросков! Не удивительно, что к исходу четверти рязанцы настреляли 37 очков, пропустив только 13 и фактически сняли с повестки дня вопрос о победителе.

К середине 13-й минуты встречи БК «Рязань» десятиочковым рывком окончательно убедил всех в плане «ху их ху» в этом противостоянии – Игорь Савченко из-под кольца сделал счет 47:13. И перешел в энергосберегающий режим, который чем дальше, тем больше напоминал разгильдяйский. Наставник «зубров» Алексей Безнебеев, почуяв неладное, даже при заметном преимуществе использовал оба тайм-аута в первой половине. Увы. В третьем периоде процент попаданий хозяев уверенно устремился вниз, Луппо ближе к окончанию четверти дважды подряд напомнил об умении атаковать из-за дуги, отрыв уходил как вода сквозь пальцы – 68:56.

Осознав, что так можно доиграться и до проблем, рязанцы в заключительной четверти прибавили в обороне. И, хотя в нападании досадных потерь все еще хватало, довольно скоро иллюзия возможной борьбы развеялась как утренний туман – Алексей Пасечник забил в проходе и добавил точный штрафной – 80:60.

В другом матче дня «Арсенал» обыграл «Эльбрус» – 99:82.

БК «Рязань» одержал 15-ю победу в своем 27-м матче. Показатель 56 % побед позволяет «зубрам» делить с «Арсеналом» 6-7-е места в турнирной таблице. В понедельник, 18 февраля, состоится повторный матч БК «Рязань» и «Динамо» из Ставрополя, начало в 19.00.

Михаил СОЛДАТОВ

"Возрождение интереса к народному искусству и ремеслам в современном мире"

В РМАТ ПРОШЕЛ I БИЗНЕС-ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ РМАТ 1999-2023 ГОДА ВЫПУСКА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 55-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ АКАДЕМИИ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новые вызовы и обеспечение технологического суверенитета квалифицированными кадрами обсудили в Москве

Генеральным директором «585*ЗОЛОТОЙ» стал Дмитрий Лазарев

Футболисты ФК «Динамо Пушкино» заняли второе место в межрегиональном турнире Laffy Cup 2024

Шины FORZA прошли первые этапы тестирования на российских дорогах

Мистический Тибет: путеводитель по местам силы от Кажетты Ахметжановой

Boeing passenger ‘DIES in horror turbulence’ on flight from London sparking emergency landing in latest airline tragedy

UFC plans to be ‘flexible’ in next broadcast rights deal, including potential end to traditional PPV

LIV Golf’s Sergio Garcia misses out on U.S. Open spot, but still has chance to play

Move over Harry Kane and Jude Bellingham the real England champ is a 15 yr old SUBBUTEO star

Принцеса на горошине.

Чесменская церковь.Санкт-Петербург

Сон

Sea War: Raid 1.131.0

В App Store и Google Play появилась игра The Seven Deadly Sins: IDLE от Netmarble

Helldivers 2 studio wants to slow down the pace of updates: 'We feel a slightly lower cadence overall will benefit both us, you, and the game'

Estischool - Школа за британською програмою

НЛО или комета: Странный неопознанный объект падал в небе над Ставрополем

Десять победителей программы «Лига Экскурсоводов» получили путевки на производственное предприятие «Института Оргэнергострой» в Бангладеше

Более 500 человек посетили «Ночь музеев» в Ставропольской краевой психиатрической больнице №1