Главные новости Ставрополя
Ставрополь
2024

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Москве поделили очки с «Родиной-2»

Уже в начале игры счёт мог открыть Александр Бутенко. Он подкараулил ошибку голкипера Никиты Павлова, но пробить по воротам ему не дали. На 11-й минуте мяч всё же побывал в сетке, но противоположных ворот — Георгий Юдинцев беспрепятственно дошёл до линии штрафной площадки и отважился на выстрел, который оказался на редкость точным, хавбек «Родины-2» попал прямо в угол — 1:0. Момент для того, чтобы восстановить статус-кво, гости смогли создать лишь под занавес первого тайма — на оперативный простор вырвался Рамазан Абдурагимов, однако пробил выше перекладины. Ещё до перерыва в центре внимания дважды оказывались московский форвард Матвей Бурлаков и пятигорский голкипер Дмитрий Саганович — обе дуэли завершились в пользу вратаря. Вторая половина встречи осталась за визитёрами. На 51-й минуте Александр Бутенко вывел на ударную позицию Астемира Абазова, но Никита Павлов оказался начеку — и спас хозяев от неприятностей. Время шло, а цифры на табло не менялись, в результате тренерский штаб «Машука-КМВ» провёл ряд замен, призванных усилить атаку. Свежие игроки в итоге организовали гол.На 78-й минуте едва появившегося на поле Марата Тлехугова прервали недозволенным приёмом в штрафной зоне соперника, и главный судья поединка Данил Каширин без промедления назначил пенальти. К «точке» подошёл Руслан Суанов, пробивший сильно и точно. Никита Павлов направление полёта мяча угадал, но поймать его не смог — 1:1. Остаток противостояния пятигорчане провели в атаке, однако вырвать волевую победу не смогли, добившись второй в сезоне ничьей и сохранив вторую строчку в турнирной таблице. Следующий матч национального первенства «Машук-КМВ» проведёт 31 августа — в Пятигорске в этот день будет гостить ульяновская «Волга». Ранее стало известно, что в Ставрополе более 6700 детей и подростков занимаются в муниципальных спортшколах. Губернатор Владимир Владимиров поддерживает развитие инфраструктуры — за последние четыре года в крае построили 70 спортивных объектов.

На Сейшелы - слушать песни китов

Социальный фонд оказывает помощь эвакуированным жителям Курской области

С начала 2024 года более 2,5 тысячи многодетных мам в Московском регионе досрочно вышли на пенсию

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Токсиколог Кутушов объяснил, что делать, если разбили ртутный градусник

Праздник к нам приходит с OUTRIGGER Maldives Maafushivaru

Спектакль «Раневская. Одинокая насмешница» в Москве: дань великой актрисе

Protect and Enhance Your Vehicle with Paint Protection Film and Ceramic Coating from Tintex

Just hours left for thousands of hard-up households to get £100s worth of white goods or new boiler – how to claim now

My mother and I were still estranged when she died in 2019. I went to a medium to connect with her and it brought me closure.

Turkish Police arrest 14 Afghan refugees

"Пейзажи Карелии"

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

«Нетрика Медицина» разработала экстрактор данных из СЭМД

Today's Wordle answer for Sunday, September 29

Helldivers 2 players have been tasked with building the 'Democracy Space Station,' a 'gigastructure' of indeterminate firepower that will be aimed by literal democracy

Destiny 2 is adding new maps and factions to the superb Onslaught mode next week, but Bungie confirms no new 'shiny' weapons

Невероятный успех Star Wars Outlaws… если бы она была инди-игрой

Просувайте сайт на новий рівень за допомогою якісних крауд-посилань

Арт Директор, Пиар Менеджер для Поэта или Писателя.

Россияне чувствуют себя как дома: за 10 лет объем деревянного домостроения вырос вдвое

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

В Ставрополе 16-летняя девушка попала в реанимацию после ДТП

В военных прокуратурах ЮВО возобновили работу консультационные пункты по вопросам призыва и телефоны «горячей линии»

В Пятигорске состоялась встреча представителей Агентства стратегических инициатив и представителей исполнительной власти Ставропольского края

Готовился к разводу? SHAMAN с женой поделили бизнес еще в 2023 году

Свыше 200 тыс. пожилых жителей Ставрополья прошли диспансеризацию за год

Многоквартирный дом с обрушившимся фасадом укрепляют в Ставрополе

В Михайловске девушка обокрала пять продуктовых магазинов

Сирены прозвучали в Ставропольском крае

Сафиуллин проиграл Синнеру и не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине

Рублев рассказал, что ему грозила ампутация после US Open

Мирра Андреева дебютирует в топ-20 рейтинга WTA

Шнайдер проиграла Френх в третьем круге турнира WTA в Пекине, взяв сет под ноль

Северный Кавказ стал лидером по темпам строительства жилья в России

В Ставрополе за 24 млн рублей благоустроят четыре общественных пространства

SHAMAN начал готовиться к разводу с женой за год до официального расторжения брака

Ремонт в школе №2 Пятигорска планируют закончить до конца года

Саксофонист Бутман стал ведущим подкаста о российском джазе "Джазуй"

«Динамо» и «Спартак» проведут минуту молчания на матче в память о Добрынине

Олег Митяев, «Моя Мишель» и фейерверк: День тигра отметят сегодня во Владивостоке

Баста опубликовал редкое фото с женой

«Зенит» объявил стартовый состав на матч Кубка России против «Акрона»

Росгвардейцы в Тюмени обеспечили безопасность Международных соревнований по спортивной борьбе и матча Чемпионата России по хоккею

Знаки зодиака: Москвички предпочитают украшения со львом

Искусствоведы узнали о крупнейшей в мире частной коллекции русского императорского фарфора Елены Батуриной