Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Ноябрь
2024

В Ставрополе сотрудник полиции – кавалер ордена Мужества провел лекцию для школьников в Музее истории органов внутренних дел

В Музее истории органов внутренних дел Ставропольского края состоялась экскурсия для школьников города Михайловска, которую традиционно провела начальник экспозиции Анжела Терпогосова.

На этот раз в мероприятии принял участие кавалер ордена Мужества, начальник межрайонного экспертно-криминалистического отдела г. Ставрополь ЭКЦ ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александр Бондаренко.

Перед началом экскурсии подполковник полиции рассказал школьникам о работе сотрудников экспертно-криминалистических подразделений, затронул тему патриотизма и напомнил о пользе ведения здорового образа жизни.

Также дети узнали о боевом пути Александра Бондаренко. В 2000 году во время прохождения срочной службы на территории Северо-Кавказского региона, он прикрыл собой своего командира отделения, получив множество тяжелых осколочных ранений. Позднее его наградили орденом Мужества, а после излечения в госпитале уже через год вернулся в свое подразделение.

После демобилизации Александр пришел в органы внутренних дел, где уже служил его старший брат, став сотрудником патрульно-постовой службы. Далее он проработал на различных должностях, дойдя до звания подполковника полиции и в настоящее время возглавляет МЭКО г. Ставрополь ЭКЦ ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В рамках экскурсии гости музея также узнали об истории становления и развития ставропольской полиции, героических поступках сотрудников органов внутренних дел края, ознакомились с архивными документами и фотографиями, образцами вооружения, обмундированием, личными вещами и боевыми наградами правоохранителей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом






На Ставрополье реализовали 16 проектов благоустройства в 2024 году

Почти 60% от месячной нормы осадков выпало в Ставрополе

Депутаты предложили активнее продвигать ставропольские вина на рынке

Опубликована подборка фильмов и сериалов, похожих на «Аутсорс»