В Бурятии жителей Кяхты предупредили о нашествии цыган
В Бурятии жителей Кяхты предупредили о нашествии цыган. Они представляются скупщиками аккумуляторов, расспрашивают горожан о наличии ценных вещей, а также ходят по дворам.
По словам местных жителей, если калитка не закрыта, непрошеные гости могут зайти во двор и высматривать ценные вещи. Также они неоднократно проходят по одной и той же улице и не скрывают, что приехали из Ставропольского края.
«Не отдавайте им ничего и не поддавайтесь на их уловки. Выпроводите их сейчас, пока они не привели с собой весь табор. Будьте бдительны и осторожны!», - написали в телеграм-канале «Аноним Кяхты».
Также людей возмутило, что, несмотря на то, что Кяхта – приграничный город с двумя КПП на въездах, подобные гости могут свободно передвигаться.