Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

На Ставрополье вслед за турпотоком растет спрос на кадры в туризме

0

В Ставропольском крае запускают бесплатные образовательные программы для подготовки специалистов туристической отрасли. Это стало необходимо из-за растущего потока туристов и нехватки квалифицированных кадров.

Обучение будет проходить в рамках регионального проекта «Человек труда» нацпроекта «Кадры» на базе краевого кадрового центра «Работа России». По данным экспертов СКФУ, без массового обучения и повышения квалификации закрыть потребность в специалистах невозможно.

«Индустрии нужны не просто сотрудники, а квалифицированные специалисты, готовые работать с растущим потоком туристов и соответствовать современным стандартам сервиса», — отметила доктор экономических наук, завкафедрой туризма и индустрии гостеприимства СКФУ Татьяна Кулаговская.

Эксперт назвала инициативу своевременной, учитывая рекордный рост внутреннего турпотока, который в 2025 году превысил 95 миллионов человек по стране.

По данным специалистов вуза, только в Северо-Кавказском федеральном округе спрос на персонал в сфере туризма к 2030 году может достигнуть 40 тысяч вакансий. На портале «Работа России» представлены 11 направлений подготовки — от горничной до гида, которые закрывают наиболее востребованные позиции рынка.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса