Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Шестерых сотрудников Ространснадзора обвинили во взяточничестве в Ставрополе

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Экс-начальник и пятеро инспекторов территориального отдела автодорожного надзора межрегионального управления Ространснадзора по СКФО обвиняются во взяточничестве. Об этом 6 апреля сообщает пресс-служба СК России в мессенджере МАХ.

"В зависимости от роли им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере") и ч. 5 ст. 291 УК РФ ("Дача взятки в особо крупном размере")", – говорится в сообщении.

По данным следствия, в январе 2024 года глава территориального отдела МТУ Ространснадзора выдвинул одному из своих подчиненных предложение о незаконном сотрудничестве: за плату в 30 тыс. рублей за смену он обещал не привлекать к ответственности нарушителей служебных обязанностей. С января по июнь 2024 года он получил от пяти инспекторов более 3,9 млн рублей незаконного вознаграждения.

Ранее сообщалось, что бывшего замглавы правительства Ивановской области обвинили в получении от бизнесменов взятки в размере свыше 41 млн рублей.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ставропольском крае

Новости спорта


Новости тенниса