Добавить новость
Главные новости Стрыя
Стрый
Июль
2016
1
2
3 4 5
6
7
8 9 10
11
12
13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26 27
28
29 30 31

Канадскую армию возглавил выходец из Украины

Внук переселенцев из города Стрыя, который находится во Львовской области, Пол Винник стал командиром сухопутных войск Канадских вооруженных сил.

Об этом в своем блоге в Twitter сообщил посол Канады в Украине Роман Ващук.
«Генерал-лейтенант Пол Винник, внук  украинских эмигрантов из Стрыя (Львовская область) принял на себя командование Канадской армией», - заявил украинский представитель.
В свою очередь пресс-служба Министерства обороны сообщила, что Пол Винник 14 июля назначен Командующим сухопутных войск вооруженных сил Канады. А вот министр обороны страны Харджит Сингх Саджан охарактеризовал нового командующего, как опытного и образцового солдата.

На сайте правительства Канады сообщается, что генерал-майор Винник до своего назначения был главой военной разведки и до 2009 года учувствовал в военных действиях на территории Афганистана в составе Многонационального командования безопасности. Там он выполнял обязанности помощника командующего, несущего ответственность за формирование афганского министерства обороны и национальной армии. Также отмечается, что общий стаж нового командующего в рядах канадской армии - 36 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина и Канада договорились о либерализации визового режима




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса