Добавить новость
Главные новости Стрыя
Стрый
Сентябрь
2016
1
2
3
4 5
6
7
8
9 10
11
12 13
14
15 16 17 18
19
20 21
22
23
24
25
26
27 28
29
30

Названа причина смерти боксёра Романа Романчука

0

Причиной смерти известного боксёра Романа Романчука стал сердечный приступ. Об этом ТАСС рассказала тренер клуба "Китэк" Светлана Андреева.

— Это правда, причина — сердечный приступ, — рассказала собеседница агентства.

Роман Романчук родился 3 июня 1979 года в городе Стрые в Львовской области Украины. В 2000 году переехал в Москву, где стал заниматься в специализированной детско-юношеской школе Олимпийского резерва (СДЮШОР) по кикбоксингу "Китэк". Всего же в активе спортсмена две золотые и три серебряные медали Первенства России, а также серебряная и бронзовая награды Кубка мира. 

Однако Романчук известен не только спортивными достижениями. Летом 2008 года перед Олимпийскими играми в Пекине во Владивостоке у него произошёл конфликт с жителем города. Тогда утверждалось, что спортсмен отобрал у оппонента травматический пистолет "Оса" и выстрелил ему в голову. Пострадавший скончался, а самого спортсмена в марте 2009 года признали виновным в убийстве при превышении пределов необходимой обороны и приговорили к полутора годам колонии-поселения.

Однако позже приговор был обжалован, и в итоге боксёра признали виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорили к одному году двум месяцам лишения свободы. В декабре 2009 года Романчук был выпущен на свободу, а позднее объявлял о желании продолжить боксёрскую карьеру. Однако вернуться на ринг ему не позволила травма, он планировал заняться тренерской деятельностью.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса